Поспорить с судьбой

Объявление


Eva Finnigan
New day. Throw the shapes. Hold your breath. Listen!
фотохостинг События в игре:
17 сентября. После каникул все, наконец, вернулось на круги своя. Школьники посещают уроки, учителя следят за тем как они это делают, а завхоз Филч старается подсунуть каждому жителю Хогвартса ложку дегтя.
Расписание на 17 сентября.
1.Теория магии
2. ЗОТС
3. История Магии
4. Чары
5. Прорицания
Список Персонажей
Шаблон Анкеты
Занятые Внешности
Правила Форума
Модераторы:
Seamus Finnigan
Miranda Zloc
Разработка дизайна:
Ко всеобщему вниманию: Все студенты готовятся к уроку Теории Магии и Истории магии!На форуме будут вестись технические работы. Просьба не сильно пугаться :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Учебные аудитории » Кабинет Теории магии


Кабинет Теории магии

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Просторное помещение с высокими французскими окнами, которые выходят на небольшой балкон-терассу. На окнах висят багровые занавеси, по стенам развешаны картины, изображающие различные стихии, фрагменты из истории магии, портреты волшебников. В немногочисленных шкафах, защищенных заклинаниями, лежат ценные артефакты. Парты стоят в три ряда, почти во всю стену висит грифельная доска. Слева в углу располагается вход в подсобку. На преподавательском столе иделально чисто - лишь чернильница и пара листов пергамента.

0

2

17 сентября. 9.25 утра.

Виолетта открыла дверь кабинета и вошла. Внутри было темно, лишь тонкие полоски света пробивались сквозь неплотно задвинутые занавески. Девушка развинула их заклинанием, и в помещение хлынул еще теплый сентябрьский свет. Скоро сюда должны будут прийти ученики, следовало бы зажеь хотя бы один камин. Словно услышав ее мысли, с тихим хлопком появился школьный домовик, тянувший с собой мешок с дровами. Скрывшись в направлении одного из каминов, он зашуршал там, и вскоре по кабинету поплыло тепло. Вио довольно улыбнулась и села за стол, в ожидании студентов.

0

3

=> Башня Гриффиндора

Было солнечное сентябрьское утро. Осеннее солнце высоко светило на небе, заставляя свои лучи будить даже самых заспавшихся жителей замка -  в Хогвартсе начинался новый учебный день. Парвати неспеша шла по коридорам на первый урок. Вообще-то девушка не очень любила учебные занятия, но Теория магии ее всегда интересовала, поэтому Парвати старалась не опаздывать к началу. Она осторожно постучала и приоткрыла дверь кабинета - к ее удивлению там была только преподавательница. Ну надо же, еще никого нет - я первая. Редкий случай, обычно я всегда опаздываю. – мелькнула мысль у девушки.
- Доброе утро, профессор Фронт! – поздоровалась Парви. – Могу я войти и занять свое место?

0

4

>> Лестницы и Коридоры
На ватных ногах, еще не остыв от этого происшествия в коридоре со спутанными мыслями, Элион, наконец, добралась, до кабинета Теории Магии, и коротко кивнув преподавателю, приземлилась на свободное место. В классе уже было парочка человек из-за который она узнала только Парвати, но отношения у них были не особо приятные, так, что она не стала подсаживаться к Патил.
Эль достала учебники и пергамент, перо - короче говоря приготовилась к уроку, правда все это происходило немного рассеяно, ибо мысли были только там в коридоре, а тело успело сбежать.
Спокойнее, спокойнее - говаривала себя Элионора и наконец начала глубоко дышать, вспомнив, что Эдвард тоже будет на этом уроке. Главное было держать себя в руках. Девушка поправила белые волосы и обняла учебник, уставилась куда-то в окно башни.

0

5

-----> Коридоры и Лестницы
Он? Ожидал? Чего-то другого? Нет, он ожидал и предвидел как раз именно подобное!
Пожалуй, за исключением нескольких, а точнее всех лишних зрителей, хотя аплодисменты это всегда хорошо, всё было так, как он себе и представлял. Он, она, музыка, соблазнительные движения танца… Но сейчас, к его огромному сожалению, всё было несколько иначе, и сейчас Эдвард был как-то не готов играть на публику, а вот с Элион Браун... Гриффиндор и Слизерин...
Парень вошел в кабинет и первым взглядом поздоровался с преподавателем.
- Доброе утро - коротко поздоровался он и направился в конец аудитории, там, где они часто сидели с друзьями, или с Миллс, почему он отдельно выделил Милли, да потому что она пока не была его другом.
Парень хитро ухмыльнулся и кинул взгляд на растерянную Эль. 
- Понимаю тебя, - произнёс Эдвард про себя и, в последний момент, когда Элионора уже пропала из виду, но взгляд на уходящего парня, он точно поймал, хоть и затылком.

+1

6

Опаздывать на лекцию совершенно не хотелось. Миллисента ускорила шаг и через несколько минут была уже у кабинета. Вытянув руку, девушка толкнула дверь и вошла в помещение.
- Доброе утро, профессор.
мм хорошо, хорошо
На миг, задержавшись у двери, девушка осмотрела аудиторию. Помещение было просторным, на высоких окнах висят багровые зановески. На стенах развешаны различные картины. А вот студентов ещё было мало. Среди них она узнала несколько гриффиндорок и конечно же мистера Вуда, с её факультета и курса. Миллс направилась к нему. Сидеть одной не хотелось, а с её факультета был пока что, только он.
- Здравствуй, Эдвард!- вежливо поздоровалась она и улыбнувшись села рядом.
Слизеринка достала из сумки перо, пергамент и учебники. Это всё что было нужно для урока.

0

7

- Доброе утро, профессор
Алекс быстрым шагом вошел в кабинет и усмехнулся, глядя на то, как Милли села рядом с Эдвардом. Да, в душе снова проснулся маленький хомячек под названием "ревность". Ну не мог он спокойно смотреть на эту пару друзей! Лекс прошел через кабинет и увидел, что Элион сидит одна.
Думаю, она будет не против моей компании...
Алекс хмыкнул и на ходу достал из сумки перо и пергамент. Проходя мимо Милли и Эда, он вежливо кивнул и на секунду задержал взгляд на глазах своей девушки. Да уж, казалось, что вечером еще один скандал обеспечен... Сколько же раз уже они обсуждали их отношения с Вудом, но... Но разве можно было на это спокойно смотреть?..
Лекс прошел дальше, с улыбкой на лице посмотрел на Браун и тихо спросил:
- Ты не против, если я присяду рядом?
В классе уже было достаточно людей, поэтому слышались смешки и разговоры с разных концов кабинета. Снова косой взгляд в сторону Эдварда и Милли и тяжелой вздох по поводу того, что тут уже ничего нельзя изменить

Отредактировано Alex Troy (2009-03-29 17:36:26)

0

8

Alex Troy
- Да, да конечно – немого испуганно проговориал девушка, голос парня как-бы вырвал её из мыслей и заставил погрузиться в суровую реальность. Парень этим был Алекс Трой. Когтевран. Довольно милый, интересный и все в такой духе, как говорится набор джентльмена.
Что-то случилось - на прямую поинтересовалась девушка, заметив метающие взгляды парня на парту где сидели Эдвард и Милли. Нет, Элион не ревновала, потому что, просо не хотела это принимать о осознавать, те более они так мило говорили... И Милли не плохой расклад она со Слизерина и вообще они даже чем-то похожи.
Просто ты так смотришь - да слишком откровенно выговорила она и показала головой в сторону "парочки", потом убрала волосы за ухо, и чуть поежилась, она была слишком настойчивой...

0

9

Millicent Bulstrode
Доброе утро Милли - вежливо поздоровался парень.
Ему вдруг вновь стало холоднее, так как он понял, что был, очевидно, не единственным, кто пытался сегодня разгадать секреты мисс Браун. К девушке подсел Трой, и что-то внутри Эдварда сжалось.
Он пожал Милли одеревеневшими плечами и пристально посмотрел прямо перед собой туда, где преподаватель наматывал круги по классу.
Готовясь к сегодняшнему испытанию, сегодняшнему искушению, он так давно надеялся на шанс с её стороны, насыщая свою жажду так сильно, как это возможно, превысив всякую норму. Он в избытке нагляделся на Элион, впрочем, большие перемены в лице были вызваны дурманящим ароматом, который держался в воздухе вокруг нее.
Как жизнь Милли - быстро перестроил себя на другой лад Вуд, и посмотрел на слизеринку Прекрасно выглядишь - подметил он и чуть улыбнулся.

0

10

Парвати зашла в кабинет Теории магии и заняла свое место. Какое время девушке явно было скучно, и она стала с любопытством рассматривать помещения, вспоминая изменилось ли в нем что-нибудь по сравнению с прошлым годом. В это время стали подходить другие студенты. Когда до начала урока оставалось совсем не много времени. Девушка с беспокойством посмотрела на дверь – ни Ланса, ни Сима еще не было. Странно, почему их все еще нет? Может проспали? – думала девушка о причинах от отсутствия. Стараясь справиться с возрастающим беспокойством, Парви стала листать учебник, безо всякого интереса глядя на страницы.

0

11

Кабинет начал постепенно наполняться учениками. Девушка приветливо кивала им в знак приветствия, глядя, как он занимают свои места. Кто-то занимал свое место и продолжал там сидеть, уставившись в парту или окно, кто-то сразу выбежал обратно в коридор. А кто-то начинал живую дискуссию. Виолетта покосилась на часы, висящие так, чтобы были видны только ей, и отметила, что до начала урока осталось всего три минуты. А студентов меньше, чем половина. "И где их носит?!" Снимать баллы за опоздание она не очень любила, но если приходилось... Она встала, подошла к окну, посмотрела на залитые солнцем поля перед замком и ей неожиданно захотелось провести урок на свежем воздухе, но... но смысл?

0

12

Большой Зал >>> Коридоры и лестницы >>>

Вара подлетела к кабинету и остановилась, чуть не уронив сумку с плеча. Она постояла немного у двери, чтобы отдышаться и собраться с мыслями. Она не волновалась, хотя, вполне возможно, что она уже опаздывала. Чёртовы лестницы, они явно меня невзлюбили. Девушка улыбнулась. Действительно, с самого первого курса у неё с лестницами было нечто вроде внеглазной войны. Они постоянно меняли своё направление именно тогда, когда Варе нужно было куда-то успеть. Ступени исчезали прямо у неё из-под ног, если она торопилась, или была не в духе. Но она постепенно научилась быстро реагировать на такие "подставы", прыгая и, порой, вытворяя что-то непонятное чтобы не упасть или попасть на тот этаж, который ей нужен. Так вот игра "кто кого" длилась уже несколько лет.
Открыв дверь, девушка вошла в кабинет теории магии. Не одна она опаздывала. - Доброе утро, мисс Фронт, прошу прощения, Вара виновато улыбнулась и спокойно прошла на своё место, т.е. за одну из последних парт у окна, попутно кивнув Парвати и Эду. Зрение у неё было отменное, как и слух, поэтому столь дальнее положение от доски её не смущало, но зато тут было уютно и спокойно, окно всегда рядом, да и тут её не так заметно. Перед ней появились перо, листы пергамента, пара карандашей ну куда уж без них-то... Закрыв сумку и повесив её на спинку своего стула, Варвара взглянула в окно, всё ещё думая о том, что творилось с ней вчера.

0

13

>>>>> Коридоры и лестницы

Ланс ворвался в кабинет, дверь глухо стукнула о стену.
- Доброе утро, профессор! - возвестил парень и прошел в кабинет.
Окинв глазами присутствующих, он, заметил то, что его интересовало, и плюхнулся на место рядом с Парвати.
- Привет, радость моя. Прости, заходил сегодня с утра к отцу, тот уболтал меня, что я совсем забыл про завтрак.
Ланс выудил из кармана печенье с конфетой и протянул Парвати.
- Это в качестве извенения! - наигранно трагическим тоном сказал парень.
Однако урок уже, судя по всему, начался, и временно гриффиндорец заткнулся.

0

14

Elion Braun
Лекс усмехнулся и покачал головой. Да уж, "что-то случилось" - это не назовешь, потому что... Потому что это случается часто и неожиданно. Человек никогда не мог и не сможет контролировать чувство ревности. Оно как что-то необъяснимое и непонятное: то просыпается, когда вовсе нет повода, то мирно дремлет, когда можно было бы устроить скандал...
- Нет, ничего... Все почти в порядке. - Грустная улыбка на губах. - Наверное, никогда не смогу воспринять их как друзей. Ладно, не будем об этом...
Алекс пристально посмотрел в глаза девушки, при этом крутя в руках перо. Настроение было спокойное и умиротворенное. Странно, даже раздражение и агрессия куда-то пропали... Начиналось занятие...

0

15

В класс вошли ещё несколько студентов. И среди них был Трой. Проходя мимо, Ал вежливо кивнул и на миг задержался взглядом на Милли. Девушка прикусила губу и поняла что, вечером её ждет очередной, неприятный разговор. Однако, Алекс как и всегда в долгу не остался. Он сел к Элион Браун. Миллс горько ухмыльнулась, внутри что-то больно кольнуло. и как долго это будет длится? Слизеринка покачала головой и отвела взгляд от Троя и Браун. Как жизнь Милли, Прекрасно выглядишь
Миллисента робко улыбнулась и посмотрела Эдварду в глаза. Странно, они так долго общаются.. а друзьями назвать нельзя. К этому молодому человеку, Булстроуд испытывала что-то другое. Нет, это не симпатия и даже не просто приятельские или дружеские чувства. Миллисента не знала что это, но была уверенна, что это что-то «особенное».
- Спасибо, у меня всё отлично.- девушка запнулась и неудержавшись кинула взгляд на Алекса. - Как твои дела?- спросила она наконец, отрывая взгляд от Троя.

0

16

Стрелки часов, наконец, сошлись в одной точке и Виолетта повернулась лицом к классу.
- Хорошего утра, студенты, - негромко начала она. - Рада приветствовать вас на уроке Теории магии. Надеюсь, за лето вы не растеряли тех знаний, которые я с таким трудом уложила в ваши головы в прошлом году. Сегодняшний урок мы начнем с небольшого ликбеза-повторения пройденного материала.
Взгляд девушки пробежался по головам. Недовольно отметив, что некоторые гриффиндорцы, видимо, решили проигнорировтаь урок сегодня, она продолжила.
- Итак, что же было раньше... материя или сознание? Есть желающие ответить?

0

17

Millicent Bulstrode
Урок начался. Хогвартс. Теория Магии. Теперь школа не была для него чистилищем, она стала чистым адом. Мука и огонь… Да, он чувствовал и то и другое. Теперь он все делал правильно.  Все точки над  «i» расставлены. И никто теперь не сможет пожаловаться на то, что Эд увиливаю от ответственности. Вон она сидит и мило болтает с Алексом, неужели не интересно какого Эду? Неужели не хочется повернуться?
- Я был полон решимости изменить будущее. Не так-то просто с этим справиться одному, но у меня не было никакого другого варианта, с которым бы я мог жить дальше. Элион... – с надеждой что девушка услышит его внутренний голос взмолился Эдвард. А ведь она могла. Он знал, что могла услышать, но просто не хотела...
Любил ли он ее? Не думаю. Пока еще нет. Он не мог отделаться от снов в которых Элли видела, как просто Эдварду будет полюбить Браун. Это будет сродни падению, свободно и без малейших усилий.  А вот не влюбиться в нее для Вуда было очень сложно,  он сдерживал себя, как мог, становясь непроницаемым, скрещивал руки на груди – все это изнуряло его настолько... И вот сегодня он дал трещину и все порвал. Он разрушил стену, которая защищала его от беловолосой девушки. Сам виноват...
Спасало то, что она никогда в действительности не замечала его маленьких откровений, еге крошечной небрежности. Она ничего о нём не знала. Она нарисовал себе в своей голове Эдварда, которой не существует. Нарисовала друга, такого же обычного, как она сама.
Он же не придавал значения её смелости и самоотверженности, то, что отличало ее от других людей. Он не слышал невероятную зрелость в ее словах. Он не воспринимал, что когда она говорила о своей матери, это звучало так, как-будто заботливая мама говорит о своем ребенке, а не наоборот. Она говорила с любовью, со снисходительностью, и что забавно - в ее голосе слышалось желание защитить. Он не слышал вежливость в ее голосе, когда она изображала интерес к его бессвязным историям, и не видел скрывающуюся за вежливостью доброту. Он понимал что не знает её, но было поздно. Он безвозвратно и навсегда влюбил её в себя.
Готова? - для поддержания темы спросил Вуд у Милли и улыбнулся ей. Нам не обязательно заставлять ревновать верно? - как бы к слову произнес парень и притворился буд-то промолчал. Улыбка.

+1

18

Alex Troy
- Эдвард он хороший... - в оправдание произнесла Элли в оправдание Вуду И я думаю у них ничего нет - как-то нарочно сказала девушка и отвел взгляд от Алекса. Очень медленно, не сводя глаз с доски на которую упал её взгляд, она присела на стул.
-Надо обернутся, - приказала она сама себе и резкий поворот в сторону слизеринцев свел шею, но девушка не отвернулась.
Эдвард изумленно на неё посмотрел, но Эль быстро сделала вид, что изучает бумажные банты на стенах. Небольшая заминка, и они, по прежнему смотрят друг на друга.
- Если Эдвард надеется, что я блефую, то совершенно напрасно. Я приняла решение, и отступать не собираюсь. Неважно, что мое тело окаменело, руки сжались в кулаки, а сердце вот вырвется из груди... - разговаривать самой собой это ужасно. Снова взгляд в его янтарные глаза и прикусив губу повернутся обратно.

0

19

Аккуратно заштриховывая только что нарисованные паруса пиратского фрегата, Вара пыталась отвлечься от своих мыслей и сейчас искренне желала, чтобы урок начался поскорей, поскольку Пантеру срочно нужно было отвлекать от размышлений, наполнявших её голову. Они и так успели за ночь чуть не свести её с ума. Посему, когда Виолетта начала что-то говорить, девушка вздохнула и начала вслушиваться.
- Материя и сознание тесно связаны друг с другом, - произнесла Вара в ответ на вопрос преподавателя, оторвавшись от пергамента, по которому секунду назад аккуратно водила карандашом, оставляя грифельные штрихи, - да и рассуждения на тему что было раньше яйцо или курица, думаю, вести можно вечно.

0

20

Виолетта улыбнулась.
- Да, с одной стороны вы правы, мисс де Самон. Но правильный ответ - ни то и ни другое. Первым всегда появляется Хаос - а уже из него одновременно, - девушка подчеркнула это слово, - появляются все первичные образования.
- Многие из вам уверены, что существует только магия волшебной палочки и невербальная магия. Однако, это не так. Практически у каждого народа есть своя школа магии. Я не имею ввиду учебное заведения, я говорю о правилах и законах магии, заклинаниях и некоторых особенностях волшебства. У каждого есть свои "домашние заготовки", которые поразят неподготовленного зрителя.

0

21

Занятие вот-вот должно было начаться, и в последний момент в кабинет быстро вошел Ланс, заняв место рядом с Парвати. Девушка облегченно выдохнула.
- Ну, наконец-то, я уже начала волноваться, куда ты запропастился. – улыбнулась Парви. Но при упоминании об отце Ланса гриффиндорка снова невольно забеспокоилась, вспоминая какой нелегкий разговор предстоит в ближайшем будущем. Но девушка постаралась пока отогнать эти мысли. Когда Ланс протянул ей несколько конфет, Парви была приятно удивлена.
- Спасибо! Компенсация пришлась как нельзя кстати – я решила сегодня не ходить на завтрак. – со смехом поблагодарила она Ланса. Но тут начался урок, и Парвати обратила внимание на профессора Фронт. Вынесенный на обсуждение вопрос, несомненно, был интересен. Слушая мнения других студентов, девушка решила поделиться и своими мыслями:
- Профессор Фронт, разрешите немного добавить по первому вопросу. Говоря о первичности материи и сознании, мне лично больше близка позиция дуализма в отношении их появления. Поскольку именно эти начала составляют фундаментальную основу мира, было бы странным не признавать их равноправие. Хотя эта позиция пока тоже является только гипотезой, не имеющей объективных доказательств.

0

22

- Замечательно, мисс Патил, хорошее дополнение. 5 баллов Гриффиндору. Ваша последняя фраза очень точно отразила практически все, что происходит в нашем мире. Возможно, вы не знаете, но исследователи магического мира, или, если называть их магловским словом ученые, уже много веков бьются над вопросом - что же аткое маги и по каким принципам и законам она работает. Пока это совершенно невозможно установить. Хорошо, первую часть того, что я хотела бы повторить, мы прошли. Теперь перейдем ко второй части. Расскажите мне о невербальной магии, в чем ее основные плюсы и минусы. Желающие?
Виолетта не очень любила специально вызывать студентов, предлагая тем проявить инициативу. Лишь только в случаях, когда это было необходимо - она решалась ткнуть палочкой в ученика, чей ответ ей хотелось бы услышать.

0

23

Вара не стала спорить, быть честной, ей было всё равно что там появляется сначала, а что потом. Нет, ей было не наплевать вообще, просто сейчас её мысли были далеки от всего этого. Она лишь кивнула профессору в знак того, что поняла, и снова переключилась на паруса. Но заштриховывать и выводить очертания фрегата - занятие незатейливое и не особо отвлекает от бреда в больной голове. Девушка оторвалась от своего занятия и окинула взглядом помещение... Ланс, Парвати, Эд, Элион и Мили... а их сегодня было маловато. Симуса Вара не обнаружила, видимо, он застрял где-то на полпути. Девушка отвела взгляд в окно, хотя там чего-то необычного она тоже не нашла. Лишь Запретный Лес потихоньку затягивался лёгкой дымкой тумана, предвещавшей продолжние ночного дождя.
Пантера едва слышно вздохнула... о, как бы она сейчас обрадовалась, если на её голову кто-нибудь вылил ведро ледяной воды или просто хорошенько тряханул за плечи. Сознание снова начал затягивать полумрак, голос Виолетты звучал всё более и более отдалённо, а перед глазами почему-то вырисовывались вчерашние облака в Хогсмиде. Девушка слегка покачала головой, поскольку привычная пощёчина самой себе для того, чтобы придти в себя, сейчас выглядела бы не совсем уместно.
- Желающие?
Эм... что? Чёрт, о чём же она... Вара начала пытаться прокрутить в голове отзвуки лекции... магия... невербальная магия?
- Невербальная магия позволяет нам использовать то или иное заклинание, не произнося его вслух, - тихо произнесла Вара, уж в чём, так в этом она разбиралась довольно неплохо для ученика. Ещё в начале шестого курса она начала попытки овладеть искусством невербальных заклятий и вскоре упорный труд стал потихоньку давать свои плоды. - Плюсы в том, что на дуэли, например, засчёт невербального заклятия мы выигрываем время, да и оппоненту, который не слышит вашего заклинания, намного трудней предугадать ваши действия, а если вы вдобавок владеете непредсказуемым характером, то просчитать ваши шаги становится почти невозможно, - девушка улыбнулась. - Минусы... минусы заключаются в том, что овладеть навыками невербальной магии в совершенстве очень трудно, это требует достаточно времени и сил. Ну и если тот плюс, что я расписала, используется вашим противником, а не вами, то для вас это становится минусом... и весьма неприятным.
Вообще она сейчас понимала, что её речь весьма несвязна, да и знала, а вследствие чего и могла сказать, она намного больше. Но сейчас это тоже не было столь значимым. Попытка понять себя, своё вчерашнее поведение, проанализировать... вот что выходило на первый план. Девушка взглянула на профессора в ожидании вердикта.

0

24

- Очень хорошо, мисс д Самон. Еще 5 баллов Гриффиндору.
Виолетта осмотрела класс.
- Однако, помимо вербальной и невербальной магии, магии различных народов, существует так же атк называемая "Стихийная магия". Хотя название не совсем точное. Это беспалочковая магия, в процессе использования которой вы управляете энергитическими потоками, разлитыми в пространстве. Это - один из разделов высшей магии. Но здесь есть свои подводные камни и опасности. Может быть, кто-то сможет предположить, в чем опасности этой магии?

0


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Учебные аудитории » Кабинет Теории магии