Поспорить с судьбой

Объявление


Eva Finnigan
New day. Throw the shapes. Hold your breath. Listen!
фотохостинг События в игре:
17 сентября. После каникул все, наконец, вернулось на круги своя. Школьники посещают уроки, учителя следят за тем как они это делают, а завхоз Филч старается подсунуть каждому жителю Хогвартса ложку дегтя.
Расписание на 17 сентября.
1.Теория магии
2. ЗОТС
3. История Магии
4. Чары
5. Прорицания
Список Персонажей
Шаблон Анкеты
Занятые Внешности
Правила Форума
Модераторы:
Seamus Finnigan
Miranda Zloc
Разработка дизайна:
Ко всеобщему вниманию: Все студенты готовятся к уроку Теории Магии и Истории магии!На форуме будут вестись технические работы. Просьба не сильно пугаться :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Омут памяти » Все начиналось именно так...


Все начиналось именно так...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто играет: Millicent Bulstrode, Alex Troy
Место и время действия: Рождество прошлого года, Выручай-комната

0

2

Алекс зашел в комнату и устало опустился в кресло, закрыв лицо руками. Нещадно болела голова и мозг окончательно решил отключиться после стольких занятий. Да еще и тренировка по квиддичу под дождем давала о себе знать. Кости ломило, а по телу то и дело пробегала легкая дрожь.
Не хватало еще заболеть...
Не было ни сил, ни желания идти в гостиную, потому что там опять были бы либо ночные посиделки с друзьями, либо приходилось бы рассказывать очередную "смешную историю из жизни", которая вызывыла бы у всех дружественный хохот. Ну и на совсем крайний случай пришлось бы делать домашнее задание, а на это Лекс был сейчас не способен совершенно.
Парень подумал, что неплохо было бы сейчас получить теплый плед и большую чашку горячего чая, потому что это лучшие лекарства от наступающей болезни. Стоило этой мысли только прийти в голову, как рядом на столике оказалась большая чашка чая, а на коленях лежал бордовый клетчатый плед. Лекс довольно усмехнулся и завернулся плед. Взял чашку в руки и сделал небольшой глоток. Лекс моментально почувствовал, как по замерзшему телу прошел горячий поток, что заставило его вздрогнуть.
Тишина... Спокойствие... Одиночество... Грустные составляющие
Парень услышал, как скрипнула дверь за спиной и обернулся...

0

3

Для Милс в Рождество не было никакой радости. Получив письмо от отца, она прочитала его несколько раз, а затем в порыве раздражения сожгла письмо в камине. Ничего хорошего он не писал. Даже с наступающим Рождеством не поздравил.
На данный момент, настроение у Милли было подавленно. После занятий, сил не было вообще. Как будто думать надоело. Проходя в одном из коридоров Хогвартса, Булстроуд жутко мечтала о уютной комнатке с камином и о не большой, приятной компании. Как по мановению палочки, в стенке стала появляться дверь. Миллисента остановилась и растерянно смотрела на образовавшуюся в стене дверь. что это? неужели.. Выручай-комната? Девушка подошла к двери, протянула руку и дотронулась до дверной ручки. Глубоко вздохнув, она открыла дверь и вошла. Комнатка оказалась небольшой, но в ней уже кто-то был. Видимо парень услышал как скрипнула дверь и обернулся. Миллисента сразу же узнала Алекса Троя. Слизеринка не смогла сдержать теплой улыбки. - Привет, не помешаю?- тихо спросила она, закрывая за собой дверь, но не решаясь подойти ближе.

0

4

За окном уже потемнело, а все небо затянуло тучами. Темные, тяжелые, угнетающие... Казалось, будто вот-вот они упадут на землю...
Лекс слабо улыбнулся и качнул головой. Как всегда, когда хочется побыть в одночестве, кто-то появляется и меняет все планы.
- Привет, Милс, проходи. Хоть одному не скучно будет... Или ты одна побыть хочешь?
Парень поднес к губам кружку и сделал глоток чая. Обжигающий, согревающий, несущий в себе нечто странное... Казалось, что скоро что-то может измениться. Но вопрос: что именно? Душа давно хочет перемен, а они как-то и не спешат.
Миллисента... А сколько же мы с тобой уже не общались? С октября, кажется...
Медленные, размеренные мысли... В комнате становилось теплее и Лекс скинул плед с плеч. Почему-то вспомнилось, что сегодня Рождество. Наверное, это самый ужасный день в году, потому что надо веселиться. А зачем веселиться, если нет настровения? Совершенно ни к чему.

0

5

- Привет, Милс, проходи. Хоть одному не скучно будет... Или ты одна побыть хочешь?
- Нет, я не против компании.-
Милс села в кресло, напротив Алекса. Усмехнувшись, девушка окинула его оценивающим взглядом. мм.. давно я его уже не видела..- подумала она, а её усмешка плавно переходила в лучезарную улыбку.
- С Рождеством кстати..- улыбаясь, сказала Милли.
Откинувшись на спинку кресла, Булстроуд закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди. Кажется, исполнилось всё, чего она желала.. минуты две назад. Комнатка вполне уютная.. и компания тоже не плохая. Даже хорошая. Взгляд Миллисенты смягчился и теперь она с интересом разглядывала Алекса. Да, она довольно давно с ним не общалась. Лишь только может быть.. видела где-то в коридорах Хогвартса. А думать о Рождестве совершенно не хотелось.. зачем? Настроение себе портить? Ну это и так у всех и даже у неё самой прекрасно получается..

0

6

Алекс допил чай и взмахнул палочкой. Напротив него появилось пустое кресло с таким же клетчатым пледом. А рядом с креслом - небольшой столик. Парень кивнул на кресло и тихо сказал:
- Присаживайся... В ногах правды нет
Легкая улыбка на губах: чуть усталая, но все еще живая. Лекс медленно, будто лениво, скользнул взглядом по девушке и оценивающе усмехнулся.
Да уж, действительно давно не общались и не замечали друг друга. Возможно, что все меняется.... Но чтобы настолько.
Ал снова усмехнулся, но на этот раз уже своим мыслям. Почему-то внутри возникло странное ощущение, что Лекс просто на какое-то время выпал из жизни и перестал замечать все вокруг. Видно, не так легко далось расставание с Евой...
Какой же тогда был скандал, черт... Не хочу даже вспоминать об этом
Лекс тряхнул головой, отгоняя ненужные воспоминания и посмотрел на девушку. Та была в этот день просто великолепна... Хотя, собствнно, как и всегда.
- И тебя с прздником... Хотя, я его не люблю...

0

7

всё пригнали меня сюдаа *обиделась*)))

- Присаживайся... В ногах правды нет
Миллисента подняла глаза на парня и тут же перехватила его оценивающий взгляд и невольно вздрогнула. Не любила она когда на неё так смотрят. Хотя сама она.. ну это ладно, мелочи. Алекс взмахнул палочкой и на её коленях тут же появился клетчатый плед. Миллисента улыбнулась, но взгляда на парня не подняла. - И тебя с прздником... Хотя, я его не люблю...
Слизеринка вскинула голову и вопросительно выгнула бровь, но не сдержала ухмылки. Странно, но ей было приятно с ним общатся. Да, если быть до конца честными, то ей всегда было приятно с ним общатся. Уж слишком обоятельным был этот Трой.. и даже не смотря на то, что они уже долгое время не разговаривали, интерес к этой персоне у Милли оставался всегда. оо, кажется не у одной меня нет настроения в праздник.
- Вот как? И почему же?
Девушка прикусила губу и не сводила глаз с Алекса. Уж очень ей было интересно послушать его ответ.. его версию, почему можно не любить этот праздник, паршивое Рождество..

+1

8

Ну не обижайся *чмокнул в висок* я ж любя)

- Вот как? И почему же?
Парень вздохнул и пару секунд молчал, обдумывая ответ, а потом произнес:
- Знаешь, в жизни каждого бывают дни, когда все идет не так, как хотелось бы... А бывает, что все идет еще и хуже... Бывает, что ты хочешь побыть один, а тебя заставляют идти и веселиться...
Парень грустно усмехнулся и покрутил в руках пусту чашку с каплями  зеленого чая на дне. В голове снова появлялись грустные мысли. Собственно, как обычно в Рождество. За последние лет пять у парня никогда не было ни хорошего настроения в этот день, ни хорошей компании, в которой хотелось бы быть.
Лекс поднял глаза на Милли и грустно усмехнулся.
- А еще я всегда в этот день остаюсь без девушки. Точнее, где-то за неделю до Рождества я с ней ссорюсь... Вот и  остаюсь в этот праздник один и в плохом настроении.
Алекс покачал головой и встал с кресла. Медленно, засунув руки в карманы брюк, он подошел к окну и посмотрел на оставшийся на небе след солнца. Ярко-алые полосы на темно-синем фоне выглядели немного пугающе, но в то же время они были завораживающими. То плавные, то резкие переходы цветов на небе были красочными и казалось, будто кто-то талантливый очень долгое время работал с этой "картиной". На душе становилось чуть легче, а в голову уже не лезли глупые и негативные мысли.
Лекс резко развернулся и облокотился поясницей на подоконник. Он пристально посмотрел на девушку, чуть поджав губы.
- Судя по твоим глазам... Ты тоже не в восторге от этого дня. Я прав? Если да, то почему же так?
Лекс грустно усмехнулся, но взгляд не отвел от глаз девушки

0

9

ладно, прощаю))

Всё это время Миллисента не сводила заинтересованного взгляда с Алекса. - Знаешь, в жизни каждого бывают дни, когда все идет не так, как хотелось бы... Булстроуд горько усмехнулась. Ещё бы она не знала! У неё как будто вся жизнь идёт не так, как ей хотелось бы. А бывает, что все идет еще и хуже...Бывает, что ты хочешь побыть один, а тебя заставляют идти и веселиться...
Милс молчала, хотя на языке уже крутились вопросы. Слизеринка отвела взгляд и принялась сосредоточенно рассматривать свои ногти. Парень встал с кресла и подошел к окну. Милли не удержалась и обернувшись посмотрела на него. А за окном было красиво. Закат.. вот-вот начнутся сумерки.. и всё же каким бы плохим или хорошим ни был день, он всегда кончается. - А еще я всегда в этот день остаюсь без девушки. Точнее, где-то за неделю до Рождества я с ней ссорюсь... Вот и  остаюсь в этот праздник один и в плохом настроении. Миллисента удивленно посмотрела на Алекса. - Тебя бросила девушка?- ошеломленно спросила она. Нет-нет, ладно письмо от родителей.. а вот когда ломается личная жизнь.. да ещё и в Рождество или какой другой праздник.. это кажется жутким.. Милс сразу же вспомнила как бросила одного парня в его День Рождения. Ухмыльнувшись, она вспоминала выражение лица бывшего. Было конечно и совестно..
- Судя по твоим глазам... Ты тоже не в восторге от этого дня. Я прав? Если да, то почему же так?
Милли вздохнула, пытаясь собраться с мыслями.
- Ну.. нет настроения..веселиться.- уклончиво ответила она. Не хотелось рассказывать о письме от отца.. которое она получила сегодня утром. Конечно, обожаемый папочка умел портить настроение на весь день.. а иногда и вовсе на два дня. - Давно мы с тобой не общались..- внезапно пролепетала Миллисента. Она и сама не поняла, с чего вдруг так сказала.. зато правда. Самая настоящая правда..

0

10

Алекс вздохнул и подошел сзади к креслу девушки, положив руки на спинку. Легкая улыбка коснулась его губ, в глазах появилась тоска, но только едва заметная.
- Нет... Немного не так. Мы расстались потому что не сошлись во взглядах. Ей нужен позитив, веселье и большие компании, а я иногда хочу тишины и спокойствия. Мы просто не поняли в этом друг друга. Поэтому три дня назад и разбежались
Лекс немного сжал спинку кресла, в котором сидела Милли, и вздохнул. Странно... Обычна такой закрытый и не привыкший делиться своими проблеммами, парень вдруг разговорился... Так не похоже на него, но ведь сегодня Рождество. Пэтому можно ненадолго дать волю чувствам и словам. В конце концов, кто знает, чем обернется эта встреча.
Давно мы с тобой не общались..
Ал тихо засмеялся и сел на пол, прижавшись спиной к боку кресла. Чуть приподнял голову и увидел глаза Миллисенты. Завораживающие и красивые...
- Давно... А почему?
В голове мелькали события последних месяцев, но... Неужели просто не было времени?..

0

11

Милли снова подняла взгляд на Алекса. Внимательно наблюдая за каждым его движением, Милс вздохнула и вжалась в кресло. - Нет... Немного не так. Мы расстались потому что не сошлись во взглядах. Ей нужен позитив, веселье и большие компании, а я иногда хочу тишины и спокойствия. Мы просто не поняли в этом друг друга. Поэтому три дня назад и разбежались
мне кажется.. глупо. Миллисента не понимала, как можно разорвать все отношения из-за какой-то ерунды. Хотя.. конечно она не знала как там дело было. Может надоели они друг-другу, может и до этого их отношения были на волоске. Слизеринка прикусила губу. ему наверное.. очень тяжело. Ей было даже немного жаль.. и ещё стало любопытно. Ей было жутко интересно.. кто на этот раз была его девушкой? Да-да, многим девушкам нравился Трой. И многих из них, Милс хорошо знала. Внезапно Алекс засмеялся и сел на пол, возле кресла, на котором сидела  - Давно... А почему?
- Я не знаю..- прошептала она, смотря в глаза парню.
Когда-то они общались, дружили. А потом.. что-то "сломалось". Да, можно сказать и так. Они перестали общатся, а затем и здороваться. И этому не было причины. Они не ссорились, нет..
- А что ты на это скажешь?- спросила она, накручивая тёмную прядь волос на палец. Ей дейсвительно было интересно узнать, что об этом думает сам Алекс.

0

12

Алекс усмехнулся и посмотрел на руки. Всегда, когда он думал, он смотрел на свои пальцы. Мелкие детали могли успокоить, а просто расфокусированный взгляд никто и не заметил бы... Парень вздохнул и ответил на вопрос девушки:
- Знаешь... Просто оба потеряли какую-то частичку... Общения... Очень жаль, я только сейчас понял, как мне тебя не хватало.
Лекс поднял взгляд на девушки и осторожно взял ее руку в свою ладонь. Аккуратные, тонкие, аристократичные пальчики легко скрывались в крупной ладони Алекса. Парень улыбнулся и посмотрел на девушку. Да, возможно, он даже догадывался, о чем она сейчас могла думать... Но это уже было не столь важно.
Алекс аккуратно провел большим пальцем по тыльной стороне ладони Милли и улыбнулся.
Действительно, аристократка...
Почти шепотом продолжил:
- А мы ведь даже не ругались с тобой... Просто разошлись по жизни в разные стороны и практически год был прожит по одиночке... Даже немного грустно от этого
Алекс немного развернулся и пристально смотрел на Миллисенту, ничего не говоря

0

13

- Знаешь... Просто оба потеряли какую-то частичку... Общения... Очень жаль, я только сейчас понял, как мне тебя не хватало.
совершенно верно.. Милс усмехнулась. Ей тоже его не хватало, но она понимала это с самого начала. И подходить не хотелось.. странно. Из раздумий, её вывело прикосновение Алекса. Он взял её тонкую, бледную руку и улыбнулся. Миллисента улыбнулась в ответ. - А мы ведь даже не ругались с тобой... Просто разошлись по жизни в разные стороны и практически год был прожит по одиночке... Даже немного грустно от этого
Девушка прикусила губу и отвела взгляд. Парень как будто прочитал её мысли и высказал их вслух. Булстроуд ощущала на себе его пристальный взгляд от чего ей становилось не по себе. Она не знала что сказать. Давно, очень давно.. она надеялась завести этот разговор, но всё никак не получалось. Однажды, она рассказала своей близкой подруге о своих переживаниях. - Брось Милс, только время потеряешь.- вот каков был ответ подруги. Но.. эта подружка ошиблась. Вот.. в канун Рождества, она зашла в Выручай-комнату и увидела Алекса. Даже как-то смешно.. но сейчас Милс и забыла все те речи, которые частенько готовила для разговора с этим молодым человеком.
- Будем всё менять?- тихо спросила она. Ей очень хотелось вернуть.. Алекса. Ведь для неё, он всегда был дорогим человеком.

0

14

Алекс улыбнулся и чуть крепче сжал пальцы девушки в своей руке. Будто эхо, он повторил ее слова вслух, но уже без вопросительных интонаций:
- Будем все менять...
Почему-то хотелось действительно изменить все: снова начать общаться, но... Уже не как друзья. Казалось, что восстановить именну дружбу, какой она была, не удастся...
Может, я раньше чего-то не замечал?
Лекс пристально смотрел в глаза девушки, будто пытаясь услышать ее мысли.
Может, я зря относился к ней, как к простому другу?
Трой ощутил, как похолодели его пальцы. На губах медленно появилась улыбка и парень тихо спросил:
- Я дурак, да?..
Парень пересел на подлокотник кресла и провел пальцами по щеке девушки, переходя к волосам. Мягким, нежным...
Может, не так уж и ужасно будет это Рождество?..

0

15

- Будем все менять...
Вот оно! Именно этих слов Миллс так давно хотела услышать от Троя. Не зря, оказывается, называют Рождество - волшебным. кажется.. Рождество налаживается..Миллисента никогда ещё, так не нуждалась в нем, как сейчас.. Пристальный взгляд будто приковал к месту, страшно было пошевелиться. Внезапно, парень улыбнулся и пересел на подлокотник кресла. Он провел холодными пальцами по щеке Милли. - Я дурак, да?..
- Да, самый настоящий..- выдохнула она, улыбаясь.
Булстроуд мягко отстранилась от парня. Дело в том что, от прикосновения холодных пальцев, бледная кожа вспыхнула, а по всему телу пронеслись электрические импульсы. Слизеринка посмотрела в окно, пытаясь взять себя в руки. Сделав глубокий вдох, она снова перевела взгляд на Алекса и робко улыбнулась. - С чего мы начнём? Как всё будем менять?
Глупые вопросы, так казалось Миллс. И всё же она их задала. Ничего, послушать ответ будет интересно.

0


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Омут памяти » Все начиналось именно так...