Поспорить с судьбой

Объявление


Eva Finnigan
New day. Throw the shapes. Hold your breath. Listen!
фотохостинг События в игре:
17 сентября. После каникул все, наконец, вернулось на круги своя. Школьники посещают уроки, учителя следят за тем как они это делают, а завхоз Филч старается подсунуть каждому жителю Хогвартса ложку дегтя.
Расписание на 17 сентября.
1.Теория магии
2. ЗОТС
3. История Магии
4. Чары
5. Прорицания
Список Персонажей
Шаблон Анкеты
Занятые Внешности
Правила Форума
Модераторы:
Seamus Finnigan
Miranda Zloc
Разработка дизайна:
Ко всеобщему вниманию: Все студенты готовятся к уроку Теории Магии и Истории магии!На форуме будут вестись технические работы. Просьба не сильно пугаться :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Хогсмит » Паб "Три метлы"


Паб "Три метлы"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Каменное здание под покатой крышей. Внутри всегда тепло, уютно и пахнет выпечкой и сливочным пивом. Любимое место студентов Хогвартса и профессоров. Для последних всегда найдется стаканчик чего-нибудь покрепче. Для студентов последних курсов так же частенько делают поблажки. Правит здесь мадам Розмерта - женщина выдающихся габаритов и кулинарных талантов. Не терпит драк и скандалов под крышей своего заведения. Помнит еще родителей нынешних семикурсников.

+2

2

16 сентября.
Флешбэк.

Вара остановилась у "Трёх Мётел", прогулка была приятной возможно из-за такой компании как Ник... просто идти и молчать... со многими это бы вызвала некоторый неуют, лишь с единицами это было замечательным времяпровождением, поскольку лишь единицы могли понимать без слов.
- Думаю, что кто-то из наших уже там, тем более, Ланс ушёл намного раньше нас, но я бы постояла ещё немного на улице, ты не против?
Место им точно хватит и Вара в этом не сомневалась, поэтому повода торопиться не было, а на улице так хорошо дышалось, что Вара решила побыть тут ещё немного...

Отредактировано Varvara De'Samon (2009-03-26 17:37:48)

+1

3

Вара спрашивала его, не против ли он? Такое ощущение, что это не она знала его много лет обучения в Хогвартсе. Да Доминику только дай повод прогуляться по улице, он и про лекции забудет, и кто он и откуда, и зачем шел - тоже!
Но объяснять это, он не стал. Вопрос был скорее из вежливости.
- Нет, не против, - просто ответил он, и достал пачку сигарет вновь и протянул ее Варе. - Будешь? - Прикурив, он заглянул в окно Паба. Народа там и правда не было, как впрочем и Ланса с Парвати.
- Похоже Ланс тоже где-то прогуливается, оно и правильно. В помещении еще успеем насидеться. Погода сегодня располагает для прогулок. Я бы, например, с удовольствием повалялся на травке под деревом, посмотрел на облака. Вон, смотри!
Доминик кивком показал на западную часть неба, там проглядывались фигуры, угадывались пара лебедей словно танцующие на воде.
- Вон какая красота! Удивительная штука, облака... Иногда вот так вот наблюдаешь за ними, и невольно засыпаешь... Лучший отдых. Сама знаешь как студентам сложно выспаться. А на воздухе спиться - милое дело..
Ой, что это я, тебе наверное не интересно.

Замолчав, он курил, пока сигарета полностью не истлела... Все-таки молчать ему удавалось в разы лучше, нежели говорить.
Еще немного, и на примет тебя за романтичного придурка, Доминик. Опомнись! К чему все эти слова? Видимо слишком долго наблюдал за воркованием пары на свадьбе, вон в какие дебри тебя понесло.
Он не привык говорить много, тем более говорить о том, о чем обычно не говорят. Но сегодня и правда был особенный день. День располагающий говорить глупости. И это, наверное, было замечательно!

Отредактировано Dominik Karde (2009-03-26 17:40:41)

0

4

- Будешь? - Вара кивнула и улыбнулась, взяв из пачки ментоловую сигарету. Она не знала почему она спросила про прогулку, это было из раздела тех глупых вопросов, которые люди задавали... ну нет, бред. Просто состояние было действительно как во сне, напряжение и воспоминания, что полностью овладели Варой на свадьбе, куда-то улетучились, а прогулка настроила на какой-то спокойный лад, что-то вроде умиротворённости? Хм, возможно...
Девушка повернулась и посмотрела туда, куда указал Доминик... - и правда, красиво как, - девушка наблюдала за облаками, словно завороженная, - Нет-нет, интересно... я у родителей дома могла часами лежать на пирсе и наблюдать за обаками, отражавшимися на глади воды... В Тампере очень красивая природа, северная, суровая, но безумно красивая. Кажется, что время застыло в этих пейзажах... и воздух, он совсем другой...
Вара тоже замолкла... она обычно была более... скрытна что-ли... что произошло, заставив приоткрыть частичку той Вары, которая была спрятана у неё глубоко в душе... Она посмотрела на Ника, который тоже притих... и по лицу его было видно, что с ним было примерно что-то похожее...

0

5

Кажется они друг друга поняли, что ж. Это замечательно. Доминик слушал Вару с удовольствием, они сейчас были на одной волне. Он сунул руки в карманы брюк, и продолжил наблюдение за облаками, сейчас ведь солнце заходило за горизонт. Еще было светло, но самая яркая звезда на небосклоне уже не слепила глаза.
- Что ж, тогда давай смотреть дальше... Вон, смотри, чуть правее от наших лебедей кажется проглядывает морда оленя, не правда ли? Правда шерсть у него немного кучерявая... издержки производства... облаков.
Доминик улыбнулся, так как картина и правда была довольно забавной.
Он замотал головой, в поисках еще каких-нибудь чудесных метаморфоз, но к сожалению сегодня его воображение выдало ему "пас". Т.к. он в упор больше ничего не видел, как не старался. Только голова немного закружилась, что заставило его сделать шаг назад, дабы не упасть.
- Красиво... Сразу начинаю скучать по своей метле, давно я что-т о не летал....

+1

6

- Точно, похоже... а шерсть... не страшно, это же облака... а может это просто очень рогатый барашек, - Вара рассмеялась, она перестала задумываться о причинах подобного состояния, а просто поддалась порыву. Она любила встречать закаты или рассветы на крыше... дома в Лондоне - на крыше особняка Дэ'Самон... тут на какой-нибудь из башен... но в привычку вошло так же и то одиночество. С Ником наблюдать за небом было намного интересней...
- А вон, - Вара указала чуть северней от кудрявого оленя, - кошка... белая и пушистая... наверное очень домашняя, - и правда, кошка даже едва уловимо помахивала хвостом... таким же белым и пушистым как и она сама. - Хммм... надо устроить как-нибудь совместный полёт... ты как?

0

7

- Мммм... Точно, кошка! А я и не заметил сначала.
Чем-то на тебя похожа... Ты тоже кошка, только явно не домашняя.. скорее из тех, кто сам по себе.
Доминик невольно улыбнулся своим мыслям. Подобное сравнение позабавило его, но он ни за что бы не сказал об этом вслух. Обидиться еще.
Он глянул на часы, и нахмурил брови.
- Ммм, что то наши не торопятся сюда, заблудились по дороге что ли?! Я думаю, нет смысла ждать их больше. Пойдем внутрь?
Кстати о полетах. Я очень даже не проч. Будет свободное время в расписании - надо обязательно будет им воспользоваться. Ты же, кажется, неплохо летаешь?

Он шагнул к двери паба и открыл ее, уступая дорогу девушке.
В помещении зазвонил колокольчик оповещая хозяина о новых посетителях.
Когда Вара скрылась внутри, он зашел за ней следом.
- Выбор места за тобой.

Отредактировано Dominik Karde (2009-03-26 18:44:29)

0

8

Нет-нет... Вара не умела читать мысли, но, улыбнувшись, она посмотрела на Доминика, будто тот произнёс свою мысль вслух.
- Отлично, значит воспользуемся. Ну... судить не мне о том как я летаю... единственное что, могу сказать, что без полётов я жить не могу, - Вара кивнула в знак благодарности и вошла в паб. Обоняние сразу уловило приятные запахи, характерные для "Трёх Мётел", ведь мадам Розмерта всегда рада была побаловать своих клиентов чем-нибудь вкусненьким. Девушка выбрала столик у окна и, кивнув в его сторону, повернулась к другу, спрашивая тем самым не будет ли он против её выбора. В пабе было тепло и уютно, впрочем как и всегда.

0

9

- Отличный выбор, леди.  - Со смешком похвалил Доминик, пропуская Вару вперед.
Когда они сели, на столе тут же появилось меню. Ник протянул его Варе, предлагая сделать выбор.
- Давно меня здесь не было. Я бы не отказался от сего-нибудь согревающего сейчас. А ты?
Доминик огляделся, народа в пабе было мало, что не казалось ему очень странным. Погода позволяла долго гулять по улицам, и обычно в паб приходили гораздо позже заката, чтобы перекусить, согреться и поболтать ни о чем.
Когда Ник вновь посмотрел на Вару, та уже сосредоточенно изучала меню.
- Ну что, выбрала что-нибудь? И все таки... интересно.. куда остальные подевались? Пора бы им уже объявиться, ты не находишь?..

0

10

Вара улыбнулась, слегка изогнув бровь, ну... ещё бы он был не отличным. Она скинула пальто, повесив его на спинку стула и устроилась в уголок, спиной к стене, откуда было прекрасно видно весь паб, собеседника и кусочек улицы в окне. Взяв меню, которое протянул ей Ник, девушка раскрыла его и пробежалась по странице взглядом, - да, я бы тоже не отказалась, - улыбнулась она и перевернула пару страниц.
- Неа, глаза разбегаются, - улыбнулась чуть смущённо Вара и посмотрела на друга. Дело в том, что мадам Розмерта всегда придумывала что-то новенькое и в меню каждый раз можно было найти что-то интересное и новое, - хотя... если уж веселиться, как мы задумали, можно немного огненного виски выпить... ты как?

0

11

- Я только за. Значит решили, по стакану виски И лимончика... и шоколада, что бы не было так пресно. Правильно?
Когда к ним подошла мадам Розмерта, Доминик озвучил их решение, отдал меню и внимательно посмотрел на свою спутницу.
- Сегодня на свадьбе, там у окна, ты была явно не в духе. У тебя все нормально?.. Хотя что это я, главное, что сейчас твое настроение в норме. Я ведь не ошибаюсь?..
Официант тем временем выполнил заказ.
Доминик вручил один стакан Варе, а другой взял сам. Внимательно рассмотрел жидкость, которая плескалась на дне стакана, понюхал ее... улыбнувшись, он взглянул на Вару.
- Ну что... пользуясь случаем, что мы сейчас вдвоем, пью за тебя. Чтобы ты никогда не грустила.
Тихий звон бокалом, и маленький глоток обжег горло. Напиток был вкусным, особенно в сочетании с долькой лимона, которая отправилась вслед...

0

12

- Правильно? - Вара кивнула, как кивают маленькие дети на вопрос "хочешь мороженного?"... да, странно это всё сочеталось с бездонными, часто грустными глазами, задумчивым выражением лица и таким характером, как был у неё, но частенько в этих бездонных глазах зажигался неподдельный огонёк искренней радости, свойственной в такой степени лишь детям. Единственное что... никто обычно не обращал на этот огонёк ни малейшего внимания.
- Всё нормально, просто ветер воспоминаний обычно приносит с собой немного грусти, - девушка поблагодарила официанта и о чём-то задумалась. Взяв стакан из рук Ника, девушка тоже поднесла его к лицу и, вдохнула приятный, немного резковатый запах виски. Чтобы не грустила... я буду стараться, обещаю... Девушка сделала совсем небольшой глоток виски и, ощущая как тепло разливается по её телу от губ, взглянула на Доминика и улыбнулась. Трудно сказать, сколько продлился этот взгляд, но, почувствовав, что он немного затянулся, Вара перевела его на стакан с виски, немного смутившись, хотя... врядли было видно смущение, эмоции она скрывать умела... когда хотела их скрыть. Долька лимона была как раз кстати...мда.
- Ты ведь любишь путешествовать? - внезапно спросила Вара и улыбнулась.

Отредактировано Varvara De'Samon (2009-03-26 22:57:25)

0

13

Ник не мог похвастаться тем, что читает людей как книгу. Но к Варе он настолько привык, что ее эмоции, выражение лица, каждая черточка – все считывалось в момент, как бы она не старалась их скрыть.
Вот легкая улыбка тронула алые губы девушки, на щеках появился легкий румянец. Не ясно сразу – то ли от виски, то ли от смущения. А скорее – от тщательно перемешанной смеси.
Она была красива. Ее красота не была обычной кукольной красотой. Она была красива в купе со своей личностью, характером. Ник с интересом разглядывал ее лицо, молчание немного затянулось. Вопрос, что задала Вара, поверг Ника в тупик на несколько мгновений. Слишком он увлекся созерцанием то темно коричневой жидкости в стакане, то своей спутницы.
Он покачал головой, словно отгоняя от себя непрошенные мысли и сосредоточился на вопросе.
- Да, я люблю путешествовать. У меня есть дальние родственники во Франции, поэтому был во многих городах этой страны. Еще, когда я был помладше, мы часто отдыхали в Испании, Болгарии. В общем есть, что вспомнить. Дома даже есть альбомы с фотокарточками. Я люблю фотографировать. Мне кажется, что это позволяет сохранить память о тех чудесных мгновениях, что окружают тебя…
Была бы моя фотокамера с собой, я бы обязательно сфотографировал нас, вместе, здесь за столиком в Пабе.
Еще глоток ароматного виски, молча, без всяких тостов.
- А ты? Любишь путешествовать? И вообще, какие у тебя увлечения? Мы столько лет общаемся, но я как то плохо знаю ту, другую твою сторону жизни – вне школы…
А жаль…
Доминик немного хищно улыбнулся Варе, отправляя еще дольку лимона в рот. Шоколада не хотелось - на десерт была игра в "кто кого переглядит". Кажется, любимая игра Ника.... Он смотрел в глаза Вары не отрываясь, ожидая, что она отведет свой взгляд или как то иначе выдаст свое смущение.

0

14

- У меня тоже есть французские корни, - Вара задумалась, - по крайней мере так рассказывала мне мать... род Дэ'Самон весьма древний, несколько столетий назад семья по каким-то причинам переехала в Англию, тут и осталась... правда, - девушка грустно улыбнулась и посмотрела в окно, - правда я почти не знаю даже родителей своего отца, не то, что всех остальных многочисленных членов семьи, упиваясь своей чистокровностью, они были не особо-то довольны браком моих родителей.
Хотя Вара не очень расстраивалась этому факту, по ней, так лучше быть непринятой в семье, кичащейся своим происхождением и ставящей его выше чести, чем стать одной из них... холодных, самодовольных, неприятных. Девушка снова подняла взгляд и стала наблюдать за Ником, она слушала с большим и неподдельным интересом и улыбалась... она вообще слишком много улыбалась этим вечером, конечно благодаря такому собеседнику как Доминик, но она пыталась отогнать мысль о том, что всё же в её поведении стало проявляться что-то более мягкое, нежели обычная её привычка держаться с окружающими.
- Я? - Вара улыбнулась, - я мало путешествовала за свою жизнь... мама в раннем детстве увезла меня в Норвегию, где я и выросла... так сложилась судьба. Но мне всё же удалось побывать в Греции и Чехии, да и Англия была для меня открытием, когда я приехала сюда для поступления... хоть я и родилась тут, но была слишком мала, чтобы запомнить её. Так что это тоже можно назвать путешествием... длинной почти в восемь лет. Варвара ненадолго замолчала, вспомнив те чувства, что она испытывала, оказавшись почти одна в пустом отцовском особняке в совсем незнакомом городе... и как она привыкала к этой жизни, которую сама же выбрала, настояв, что будет учиться в Хогвартсе.
- А увлечения у меня разные... про квиддич ты знаешь, я жить не могу без полётов... люблю книги, холодное оружие, музыку... а погулять по городу с фотоаппаратом ради случайных оттого и прекрасных снимков, это замечательно, - девушка тихо рассмеялась, хитро посмотрев на друга.
Хм, наверное было бы приятно сходить на такую прогулку с ним... От этой мысли захотелось хорошенько стукнуться головой о стену, да покрепче, чтобы окончательно выбить её из головы, но сейчас данный поступок вызвал бы у окружающих, по меньшей мере удивление...
Девушка достаточно долго смотрела в глаза друга... по крайней мере до этой самой мысли. И не потому, что она играла в игру, начатую Домиником, она просто пыталась запомнить этот взгляд. Но, как она любила себе говорить, твои мысли тебя погубят, Вара... она отвела взгляд, сделав ещё один глоток виски.

0

15

>>> Коридоры и лестницы.

Сентябрьский вечер был на диво свеж: холодок забирался в самые дальние и укромные уголки. Пока они дошли, Парвати заметно продрогла, и Ланс отдал ей свой пиджак. Теперь он героически мерз, но не заставлять же мерзнуть любимую девушку? Шли они неспешно, наслаждаясь окружающим пейзажем и обществом друг друга.  Улочки Хогсмида, полупустые, освещенные светом из окон домов, создавали ощущение какого-то волшебства... Когда ты сам волшебник и умеешь колдовать - магия для тебя уже что-то обыденное. повседневное. Но магия природы... нет, это невозможно передать.
Парень с девушкой медленно подошли к зданию паба, Ланс открыл дверь, пропуская девушку, зашел сам. Осмотревшись, он заметил сидевших у окна Варвару и Доминика. Те смотрели друг на друга о-о-очень внимательно. Ланс довольно улыбнулся и пошел к ним.
- Смотри не протри на девушке дырку, Ник, - вставил шпильку Ланс, подходя. - А то испортишь всю ее красоту.
Перед друзьями уже стояли стаканы с виски, насколько смог определить гриффиндорец. Он огляделся, заметил, что у одного из свободны столиков стоит три незанятых стула.
- Я сейчас, - сказал Блум и исчез в направлении того самого стола.
Через минуту он вернулся, дирижируя волшебной палочкой, а стулья плыли чуть не касаясь ножками пола.
- Что будешь пить? - спросил он у Парвати.

0

16

Вара первой отвела свой взгляд. Но, сладость победы была не долгой. Доминик даже немного расстроился, так как смотреть в ее глаза было чем то ранее для него неизведанным, приятным, немного щекочущим нервы. Он не сразу опомнился, увидев подошедших друзей.
Слегка растерянно он несколько секунд непонимающе смотрел на Ланса, потом выражение его глаз стало более осмысленным и он приветственно улыбнулся.
- Ну уж нет, слава мерлину я не обладаю подобной силой – прожигания взглядом. Рад тебя снова видеть. Где вы пропадали? Мы уже, вот.. – кивнул на бокалы – даже немного выпить успели.
Блондин чуть подвинулся, ближе к Варе, чтобы освободить место для друзей. Наверняка еще кто-нибудь потихоньку подтянется.
- Кто там еще из отставших?.. Кстати, советую заказать виски, сегодня оно на редкость удачное.
Откинувшись на спинку стула, он покачивал бокал, наблюдая за остатками горячительного в стакане, ждал пока ребята решат, что же им заказать.
Допив свою порцию, он вопросительно посмотрел на девушку, сидящую рядом.
- Вара, тебе еще что-нибудь заказать?..

0

17

Ланс и Парвати оказались неожиданностью, Вара почему-то как провалилась куда-то в сон, забыв о том, что они ещё кого-то ждут. Но, пусть и неожиданность, но она оказалась вполне приятной.
Девушка чуть тряхнула головой, скинув с лица вновь выбившиеся прядки волос, и улыбнулась, - о, нет... я всё же надеюсь, что прожигу не поддаюсь, а то невесёлая судьба ходить как решето - рассмеялась Вара.
- Нет, спасибо, я пока с этим не управилась, - девушка кивнула Нику на свой стакан, который был отнюдь не пуст, и благодарно улыбнулась. Просто у неё была привычка пить виски медленно, делать небольшие глотки и ощущать то тепло, что приносит эта тёмно-янтарная жидкость.

Отредактировано Varvara De'Samon (2009-03-27 23:35:00)

0

18

Флешбек:
16 сентября

=> Коридоры Хогвартса

Ланс и Парвати неспеша шли по улицам Хогсмита в направлении паба. Был прекрасный осенний вечер, который должен был продолжиться в кругу друзей. Парвати все еще была в открытом вечернем платье, и, несмотря на то, что в это время погода стояла сравнительно теплая, все же осень начала вступать в свои законные права – к вечеру похолодало, а девушка не захватила с собой куртку. Ланс, заметив, что от холода по коже Парви уже бегут мурашки, по-джентельменски накинул ей пиджак на плечи. Девушка нежно улыбнулась:
- Спасибо. Если бы не ты, завтра я рискнула бы оказаться на попечении мадам Помфри с воспалением легких. – поблагодарила она любимого.
Когда молодые люди, наконец, зашли в «Три метлы», там уже сидели Доминик и Вара, явно наслаждаясь обществом друг друга. Что ж, остается надеяться, что они не сильно огорчаться тем, что мы вмешаемся в их тесную компанию. – хитро подумала девушка.
- А вот и мы! Здорово, что вам удалось занять свободный столик. Думаю, что Мира, Сим и остальные тоже не заставят себя долго ждать и скоро присоединятся к нам. - поприветствовала их Парвати, усаживаясь за один из стульев, доставленных Лансом посредствам волшебства, и услышав, его вопрос ответила:
- Думаю, что я последую совету Доминика и выпью немного виски. Тем более, насколько мне известно, этот напиток неплохо согревает, а мне бы это сейчас как раз не помешало.

0

19

Симус в сопровождении Элллион и Миранды зашел в паб.
Тут было как всегда людно и уютно.Возможно,это самы хороший и "домашний" паб во ввсем магическом мире Великобритании.
Свою компанию Сим быстро увидел.Они сидели около окна и уже что -то выпивали.Пока они подходили к ним,Симу смотрел на своих друзей и в душе все тепло.
Вот они,друзья.Бех них его школьные годы были бы нетаким яркими какими они есть.
Подойдя  к столику,Симус тут же заклинанием призвал три стула.
Он тепло улыбнулся Мире и немного отставил стул,чтобы она смогла поудобнее сесть.Помог усесться Эль.И наконец сел сам.
Симус посмотрел на Варю и Доминика..а потом снова на Варю..хех..кто был явно занят друг другом,отлично.Парень довольно улыбнулся,смотря на свою подругу.
-Вы что то уже похлебываете.да?-спросил Симус косясь на стакан Парвати.
-такс.Девушки.что будете пить то?Обойдемся как на третьем курсе сливочным пивом или все таки как большие волшебники будем пить виски?
Симус легонько коснулся руки Миранды...

0

20

- Отлично! - Ланс резво вскочил и, подойдя к барной стойке, попросил два стакана виски. Мадам Розмерта подозрительно на него посмотрела... Но кто может устоять против Ланса Блума, когда тот старается быть очаровательным? Два стакана появились перд парнем и он понес их к столику.
- Держи, - лед в стакане легонько стукнулся об его края.
Сев, он хотел было что-то сказать, наверное, тост, но тут пришли совсем отставшие: Симус, Миранда и Элион.
- О! А мы-то думали, куда вы пропали!

0

21

Войдя в помещение паба, девушке в лицо дунул теплый, наполненный весельем и дружелюбным запахом табака воздух. Компания студентов ярко выделялась здесь, так как их вылазка в Хогсмид была не вполне законной. Кажется нас здесь уже заждались, подумала девушка скользнув по стакану виски стоявшему на столике перед Парви. Так и есть, а подтверждение этому стали слова Ланса. Сим помог девушке сесть, за что она была ему крайне благодарна, но смогла только мило улыбнуться парню.  Когда рука Симуса дотронулась до руки девушки, приятное тепло разлилось по телу. Когда он прикасался к ней, она понимала как сильно по нему скучает и как ей не хватает тех редких встреч, которыми их периодически одаривает судьба. -Что?.. А я как не третьем курсе буду пить сливочное пиво. Миранда подмигнула парню. Может быть в пабе было настолько уютно и тепло что Злоц начала чувствовать себя в компании Грифиндорцев не хуже чем своей собственной гостиной. Но скорее всего дело было в добродушно настенных людях.

0

22

Продолжение

...касание было мимолетным,но это было сильнее его,он хотел её обнять и сидеть с ней непринужденно,как самая сладкая парочка в мире.
Мысли,чертовы мысли.....
Тепло её руки сводил с ума
...хочется поцелуя..просто коснуться её щеки.
Симус пару секунд всматривался в глаза девушки,но побор себя и вернул в действительность.
А вот собственно и она,действительность.Они сидят в уютном пабе,вокруг друзья..самые близкие.Он пробежлася ещё раз глазами по всем ...
Варя,Ник,Ланс,Парви,Эль...Миранда..
Все они очень дороги мне.Ланс привлек его внимание
-мы не пропали,мы просто любовались окрестностями-он подмигнул Парви-к тому же я шел с двумя девушками,а это ещё немного притормаживает.-он улыбнулся.
-так..кто то хочет сегодня спасовать?-хитро посмотрел на МИру-ну ладно..Пиво так пиво..,а я пошел за виски
Он удалился к стойке за напитками

0

23

Вара сидела задумавшись о чём-то и наблюдала за янтарными переливами тёмного виски в стакане. Что-то было не так, что-то внутри неё сегодня вечером изменилось... и она совсем не понимала что. В глубине души что-то ожило, потеплело. Пока они стояли с Ником на вечерней улочке Хогсмида и разглядывали облака, та, хоть и любящая повеселиться, но всё же строгая и стойкая во многих вещах пантера, привыкшая к одиночеству и независимости, начала сдавать, пуская на своё место нечто более мягкое и... романтичное? Что же с тобой творится, Вара...
Девушка сделала глоток и продолжила прислушиваться к своим ощущениям искренне не понимая что происходит. Когда вошёл Симус с Мирой и Эль, девушка улыбнулась и кивнула друзьям. В глубине души она надеялась, что в присутствии Симуса всё станет на свои места. Он был для неё родной душой, лучшим другом... да просто тем, кто был с ней на одной волне. Он поймал её взгляд и улыбнулся, но какое-то смятение в душе осталось. Странное ощущение, будто ты заболел каким-то неизученным вирусом... не знаешь его последствий, не знаешь ничего.
Виски было выпито, пантера отломила кусочек шоколада... немного горьковатый тёмный шоколад, говорят, он помогает справиться с волнением и поднимает настроение. А настроение и так было хорошим, просто непонимание самой себя было непривычно. Варвара посмотрела на Доминика... она хотела найти что-то в его взгляде... поддержку, улыбку, говорящую "да всё хорошо"... что-нибудь. Она сама не знала.

0

24

Ланс легонько потягивал виски и наблюдал. В таких ситуациях он предпочитал наблюдать. Тепло медленно расползалось по желудку и телу: виски действительно был хорош. Настолько хорош, что в голове уже начался легкий шум, разговоры окружающие все больше стали походить на неясный шум. Друзья сидели и каждый молча о чем-то своем. Хорошо, когда вам есть о чем поговорить. Еще лучше, когда вам есть оч ем помолчать - вот оно начало настоящей дружбы. Парень залпом допил стакан и сходил опять к почтенной мадам. Вернулся уже с полуторалитровой бутылкой.
- Чтобы не бегать каждый раз, - пожал он плечами.

0

25

Флешбек:
16 сентября

Парвати осторожно глотнула немного виски из стакана, который принес Ланс. Ощущая  в рту вкус выпитого напитка, девушка почувствовала, что она по немного согревается. В это время в паб зашли задержавшиеся Симус, Мира и Эль. Заметив хитрый взгляд Сима, Парвати так же ответила:
- О, хогсмитские окрестности действительно красивы, особенно в это время, только, вот, я сомневаюсь, что ты особо на них смотрел. Что-то мне подсказывает, что у тебя был другой объект, который смог захватить твое внимание. – Парви подмигнула другу, и добавила. - Мы не прихлебываем, а вполне прилично пробуем виски из лучших запасов мадам Розметты, что и вам советую.
Заметив задумчивый взгляд Вары, Парви хотела уже спросить, не случилось ли у нее что-нибудь, но потом передумала. Думаю, лучше пока оставить ее наедине со своими мыслями.

0


Вы здесь » Поспорить с судьбой » Хогсмит » Паб "Три метлы"